GTA 5 — часто задаваемые вопросы

Alex9581 Понедельник, 2016-08-15, 23:54 Сообщение # 1
Администратор GTA 5 - часто задаваемые вопросы Сообщений: 2736 Статус: Оффлайн

ГТА 5 — FAQ

В этой теме будем отвечать на часто задаваемые вопросы, по мере ваших вопросов, первое сообщение этой темы будет обновляться.

Вопрос: Я заменил/добавил 20 автомобилей в GTA 5, и у меня начались «просадки» ФПС, что делать?
Ответ: Как правило, «просадки» возникают по следующим причинам: Транспорт который вы установили, имеет огромное количество полигонов, проще говоря, отсутствие оптимизации. Необходимо оптимизировать модель, «урезка» полигонов, удаление ненужных «изнанок» и т.д;
Во избежании подобных ситуаций, мы не рекомендуем устанавливать подобный транспорт.
Также мы не рекомендуем добавлять сразу несколько моделей, строго по одной и тестировать в игре.
Если вы добавили несколько новых DLC и ваша игра все-же «фризит», скорее всего вы «не дефрагментируете» архивы. Как вы могли заметить, многие авторы не проделывают эту процедуру, наверняка вы скачивали архив DLC с одним автомобилем весом в 100 MB и больше. Так вот, именно по этому, мы настоятельно рекомендуем проделывать данную процедуру в независимости — заменили вы автомобиль или добавили.
Как мы уже писали, все архивы свойственны и именно поэтому, на выходе аналогичная ситуация. К счастью, ManiaMods.ru, заботится о вас, все загружаемые файлы в нашем файлов архиве уже «отдефрагментированны».
Также, надо учитывать вашу конфигурацию ПК, убедитесь, что ваш PC — достаточно мощный, и подходит системным требованиям игры.

Вопрос: Я установил Add-On — и в моей игре, происходят необычные вещи.. на автомобиле который я установил, не меняются диски в LSC, фары светят, но на дороге света нет O_o .. а тюнинг вообще не устанавливается! Что делать?!
Ответ: Это решаемый вопрос, если у транспорта отсутствуют детали для тюнинга — удалите из DLC файл carcols.meta а в файле carvariations.meta пропишете нулевой мод-кит и нулевое значение в поле «lightSettings». Пример:
Код        <Item>0_default_modkit</Item>
0_default_modkit.jpg

Если все-же тюнинг присутствует, тогда необходимо подбирать ID «методом тыка»;
Пример ID:

id.jpg

Вопрос: Я добавил автомобиль, и у меня «вылетает» игра, что делать?
Ответ: Первое что необходимо сделать, это установить модифицированный файл gameconfig.xml. Скачать его можно от автора F7YO или от RS Beats.

Вопрос: Я использую актуальную версию gameconfig.xml, но игра по прежнему «вылетает», что делать?
Ответ: Убедитесь, что у вас не достигнут лимит новых DLC. Удалите несколько на время проверки из dlclist.xml. Если после этого игра запустится в штатном режиме, значит в вашей игре превышен лимит новых DLC. Рекомендуем объединять транспорт.

Также необходимо учитывать, совместимость файла gameconfig.xml с вашим патчем. Как правило, авторы указывают эту информацию в архивах.

На этом пока все друзья, если у вас все-же имеются дополнительные вопросы, спрашивайте.

Смотрите также:

  • Решение проблем с игрой
  • Обмен оригинальными файлами
  • Руководство по трейнеру
  • Руководство по установке скриптов
  • Использование папки mods в OpenIV
  • Параметры handling
  • Меню добавленных машин

Копирование и перепечатывания какой-либо информации с сайта разрешено только при указании активной ссылки на источник!
Источник: http://maniamods.ru/

 
Marionetco Четверг, 2016-09-15, 17:20 Сообщение # 2
Проверенный GTA 5 - часто задаваемые вопросы Сообщений: 23 Статус: Оффлайн Чет ничего не понял! как все это применить к моему случаю!? вот взял я машину bmw i8 из аддона вытащил, и заменил ею jester, все красота, но переворачивается! что ж настроил handling ок не кувыркаецо. дальше заметил баг с пропаданием текстур окружения из-за выбора мода крыши(или заднего стекла) короч конкретно один этот мод крашит все вокруг. ладно решено удалить все не подходящие модификации, но вот беда удалил я в двух файлах по разным путям в carcols, но не тут то было, не удалились модификации, дальше не знаю что произошло но в один прекрасный момент машина просто перестала тюниться вообще и фары как у вас сказано не светят. уже два дня парюсь, заменил все оригинальные carcols и vehicles, но все без толку. помогите блин прошу!!!
:gt-r:
Сообщение отредактировал MarionetcoЧетверг, 2016-09-15, 17:22
 
Alex9581 Четверг, 2016-09-15, 17:43 Сообщение # 3
Администратор GTA 5 - часто задаваемые вопросы Сообщений: 2736 Статус: Оффлайн Marionetco,
Ты вот написал гору букв, я не понял не одного твоего слова, «там удали, тут удалил, а потом я не знаю что произошло».

Ничего тут сложного нет, у тебя типичная ситуация, внимательно перечитай еще раз, если тебе что-то не понятно, напиши что именно не понял. И пожалуйста, поконкретней изъясняйся.

Предоставь ссылку на модель (ссылка должна быть с нашего сайта). Если у нас такой модели нет, что мало вероятно, тогда ссылку в лс.

Что и где ты удалил, заменил и тд.

P.S
И вполне достаточно одного знака, вот это «!?!?!» совершенно не к чему.

 
Marionetco Четверг, 2016-09-15, 19:32 Сообщение # 4
Проверенный GTA 5 - часто задаваемые вопросы Сообщений: 23 Статус: Оффлайн о пасиб что ответил. вот ссылка на модель (качал не у вас) http://maniamods.ru/load/cars_for_gta_5/bmw/2015_bmw_i8_add_on/805-1-0-2631

1.я заменил ею «jester» переименовал все как надо, (не первый раз так делаю)
2.в игре она стала переворачиваться (я исправил «handling»)
3.после установки модификации то есть конкретно заднего стекла (появились артефакты с окружение и персонаж проваливался сквозь машину, ну и т.п.)
4.я удалил модификации в архиве «jester_mods.rpf» (в итоге модификации просто стали невидимы но в списках трейнера все еще были, и баг с текстурами окруженияникуда не делся)
5.помнится я удалил какие-то строки связанные с'jester' в «carcols.meta» (я еще не совсем понимал что делал и для чего эти строки) в итоге краш игры.
6.вернул оригинал 'carcols' (игра заработала)
7.на следующий день я стал устанавливать другие авто (из-за ассортимента соблазн велик) забыв про «bmw i8» работает и ладно.
8.вчера еду на очередной тестируемой машине, как вдруг яркий свет залил пол экрана (я думал в игре инопланетяне пролетели типа, или у меня видяшка сдыхает), оказалось это i8 едет и свет фар у нее просто жесть как светит что нифига не видно вокруг. теперь вообще света фар нет, а при включении фар или нажатии на тормоз баг цвета текстур короче все чернобелое или типа того. могу скрин снять (но думаю ты знаешь о чем я)
9.все перерыл не нашел в чем ошибся, уже вернул все оригинальные файлы кроме самой модели и handling. даже делал проверку кэша в стиме (скачал 4 файла) все без толку.
10.выручай братан! где копать? (уже много машин установлено все стабильны кроме этой)

Добавлено (2016-09-15, 19:32)
———————————————
и я ничего не понял в вашем faq. где что менять? какой ID на кой заменить? для чего вообще нужен файл 'carvariation'? за какие параметры он отвечает? с carcol я понял что он хранит записи тюнинга, handling-управление, vehicle-положение камеры, координаты руля, рук и т.д. (еще не копался в нем). но что за 'carvariation'? в нем и менять то нечего. Сообщение отредактировал MarionetcoЧетверг, 2016-09-15, 19:50

 
Alex9581 Четверг, 2016-09-15, 19:54 Сообщение # 5
Администратор GTA 5 - часто задаваемые вопросы Сообщений: 2736 Статус: Оффлайн Marionetco, Тебе бы статьи писать )
Очень много ненужного текста.
Тюнинг можно не удалять, достаточно настройки тюнинга удалить.
Если у тебя тюнинг ставится, значит ID подходит, баг с фарами может быть только из-за неподходящих настроек carvariations.meta

Вот универсальные так сказать.

Код  <Item>
      <modelName>тут название тачки</modelName>
      <colors>
    <Item>
          <indices content=»char_array»>
            8
            8
            134
            156
          </indices>
          <liveries>
            <Item value=»true» />
            <Item value=»false» />
            <Item value=»false» />
            <Item value=»false» />
            <Item value=»false» />
            <Item value=»false» />
            <Item value=»false» />
            <Item value=»false» />
          </liveries>
        </Item>
      </colors>
      <kits>
        <Item>912_тут название тачки_modkit</Item>
      </kits>
      <windowsWithExposedEdges />
      <plateProbabilities>
        <Probabilities>
          <Item>
            <Name>Standard White</Name>
            <Value value=»100″ />
          </Item>
        </Probabilities>
      </plateProbabilities>
      <lightSettings value=»912″ />
      <sirenSettings value=»0″ />
    </Item>

Их подставь, норм будет. Только не забудь подставить рабочий ID. Любое значение подставляй, если тюнинг будет ставиться, значит он рабочий.

Цитата Marionetco (GTA 5 - часто задаваемые вопросы)где что менять?

В первом сообщении написано где то менять.

carvariations.meta отвечает за раскраску, световые огни и номерные знаки.

carcols.meta тюнинг, и вся оптика.

Цитата Marionetco (GTA 5 - часто задаваемые вопросы)vehicle-положение камеры, координаты руля

Только ввнутреигровую камеру, положение рук можно настроить только в zmodeler3.

 
Marionetco Четверг, 2016-09-15, 20:18 Сообщение # 6
Проверенный GTA 5 - часто задаваемые вопросы Сообщений: 23 Статус: Оффлайн оу спасибо! ща будем пробовать.

вчера наткнулся на ваш сайт, в поисках ответов, оказалось сайт-то ништяк, моделей много, а я шныряю по разным ресурсам, то-там качну, то-сям. все я теперь отсюда не ногой, (если не выгонят)

Цитата Alex9581 (GTA 5 - часто задаваемые вопросы)Тебе бы статьи писать ) ахаха. спасибо, наверное!

Цитата Alex9581 (GTA 5 - часто задаваемые вопросы)vehicle-положение камеры, координаты руля

Только ввнутреигровую камеру, положение рук можно настроить только в zmodeler3.

ну не знаю я вчера заменил тачку тревора на dodge ram (пикап-четырехдверный) так вот на миссии с китайцами, переводчик не садился в машину думая, что это «canis bodhi» пытаясь залезть в кузов, а не сесть в салон. я вырвал кусок настроек для «vehicle» от ванильного пикапа «bison2» и заменил им строки в ‘bodhi2’. в итоге получилось что машина стала 4 местная и руль стал от «bison2» маленький. так что хз. я еще только начал в этом разбираться.

 
Alex9581 Пятница, 2016-09-16, 17:06 Сообщение # 7
Администратор GTA 5 - часто задаваемые вопросы Сообщений: 2736 Статус: Оффлайн Marionetco, То что я перечислил касаемо настроек vehicles.meta, разумеется перечислены не все функции, написал это, поскольку ты прокомментировал про подгон рук на руль.
 
Nokarikato Пятница, 2016-11-11, 14:20 Сообщение # 8
Пользователь GTA 5 - часто задаваемые вопросы Сообщений: 1 Статус: Оффлайн Можно спросить может кто знает…
У меня
Windows 8.1 Профессиональная 64-bit
AMD FX-4350
16,0ГБ 2-канальная DDR3 803 МГц
Gigabyte Technology Co., Ltd. GA-78LMT-USB3 6.0 (Socket M2)
Generic PnP Monitor (1920×1080@59Hz)
8192 МБATI Radeon RX 480 Graphics (ASUStek Computer Inc)

Так вот как ни настраивай даёт только 20-30 FPS
верт.синхронизацию отключал , настройки на мин. делал

один фиг 30 FPS хотя видио карта на 8 гигов

ЧТО ДЕЛАТЬ ?

 
saysay Пятница, 2016-11-11, 19:49 Сообщение # 9
Гангстер GTA 5 - часто задаваемые вопросы Сообщений: 108 Статус: Оффлайн Nokarikato, Вертикальный импульс отключал ? У меня было такое, после отключение огр в фпс отключалось.
 
Likov Суббота, 2016-11-12, 02:36 Сообщение # 10
Удаленные

Скачал два мода,плюс обновилась виндп,при входе в GTA выкидывает,Скрипт перестановил не помогло
http://s1.radikale.ru/uploads….ull.jpg
 
Alex9581 Суббота, 2016-11-12, 12:18 Сообщение # 11
Администратор GTA 5 - часто задаваемые вопросы Сообщений: 2736 Статус: Оффлайн Likov, Чего обновилось? Какие два мода? Конечно будет выкидывать, прочитай требования к моду, скорее всего, тебе нужна другая версия этого http://maniamods.ru/load….-0-1569 там есть все версии, пробуй другую, более раннюю. Также рекомендуй установить всевозможные обновления твоей системы, такие как: DirectX, Microsoft Visual C++, Net framework и тд.
 
GTX980ti Суббота, 2016-12-03, 18:02 Сообщение # 12
Пользователь GTA 5 - часто задаваемые вопросы Сообщений: 32 Статус: Оффлайн Скажите пожалуйста, а есть на вашем сайте раздел, где можно посмотреть ''НАПРИМЕР'', какие машины можно заменить-ну скажем на какую-либо оригинальную. Например, какие машины можно замерить на PRIMO, какие машины можно заменить на F620 и т.д.!
Cooler Mastef K350 / Intel Core i7 4790K / 32 gb Hyper X Fury / Gigabyte DDR4 / RTX 2070 8gb OC / SSD 1Tb / ASUS PG279Q
 
Alex9581 Суббота, 2016-12-03, 18:15 Сообщение # 13
Администратор GTA 5 - часто задаваемые вопросы Сообщений: 2736 Статус: Оффлайн GTX980ti, Пожалуйста, не надо писать заглавными буквами.

А что мешает посмотреть эту информацию? http://maniamods.ru/publ….1-0-285

 
GTX980ti Суббота, 2016-12-03, 18:23 Сообщение # 14
Пользователь GTA 5 - часто задаваемые вопросы Сообщений: 32 Статус: Оффлайн Alex9581, Я чуть не про это имел ввиду, но да ладно.
Cooler Mastef K350 / Intel Core i7 4790K / 32 gb Hyper X Fury / Gigabyte DDR4 / RTX 2070 8gb OC / SSD 1Tb / ASUS PG279Q
 
Five Воскресенье, 2016-12-04, 17:13 Сообщение # 15
Модератор GTA 5 - часто задаваемые вопросы Сообщений: 40 Статус: Оффлайн Если я хочу добавить в адд-он еще один автомобиль,у которого нету тюнинга,нужно ли что-то вписывать в carcols и carvariations?
Или достаточно добавить настройки handling и vehicles.
 

Новости, статьи, обзоры